Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Авиаперевозчикам рекомендовали установить допустимый размер ручной клади

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная ассоциация воздушного транспорта внесла предложение по оптимизации ручной клади пассажиров авиакомпаний. Как следует из предложений IATA, оптимальный размер ручной клади, которую пассажир может брать в салон, составляет 55 х 35 х 20 см. Изменения коснутся лайнеров, количество посадочных мест в которых превышает 120.

Стандарты были разработаны совместными усилиями авиакомпаний-членов IATA и производителей самолетов для того, чтобы наилучшим образом использовать пространство на бортах лайнеров.

Несколько крупных международных авиакомпаний уже объявили о своей заинтересованности присоединиться к инициативе и вскоре должны внедрять эти принципы в своей деятельности, говорится в релизе ассоциации.

«Разработка оптимального размера ручной клади принесет порядок в проблему различных размеров ручной клади. Мы знаем, что нынешняя ситуация может быть неприятно для пассажиров. Эта работа поможет сгладить противоречия и привести к улучшению пассажирского обслуживания», – считает Том Виндмюллер, старший вице-президент IATA.

Как следует из релиза, несколько крупных производителей чемоданов разработали продукцию в соответствии с принципами оптимального размера. «Ожидается, что сумки-переноски, содержащие соответствующую метку (IATA Cabin OK), поступят в продажу в розничные магазины в этом году», – говорится в пресс-релизе.

На сегодняшний день в IATA входят более 260 авиакомпаний по всему миру. Членами организации являются 13 российских авиакомпаний — «Аэрофлот», S7 Airlines, «Трансаэро», «ВИМ-Авиа», «Нордавиа», «Владивосток Авиа», «Волга-Днепр», AirBridgeCargo, Nordwind Airlines, «Донавиа», «Россия», «ЮТэйр», «Якутия». Предложения IATA будут носить рекомендательный характер.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама