Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Колосков: РФС принял решение об отставке Капелло

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Никита Симонян в среду известит исполком РФС о досрочной отставке главного тренера сборной России Фабио Капелло.

«Альтернативы убрать Капелло или нет, не существует сегодня. Три дня назад было объявлено о том, что вопрос решен. Завтра будет озвучено техническое сообщение Никиты Павловича о том, что решение принято, что контракт будет расторгнут. И он же должен объявить, на каких условиях это будет сделано», – заявил Вячеслав Колосков, его цитирует Интерфакс.

Сам Никита Симонян опроверг слова о том, что об отставке Капелло он объявит в среду, не опровергая самого факта отставки. «Я не могу объявить об отставке Капелло. Зачем вы торопитесь? Об отставке тренера мы сможем объявить только тогда, когда полностью с ним рассчитаемся», – сказал Симонян.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014 года итальянский специалист продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Зарплата Капелло составляет €7 млн в год. Ранее сообщалось, что в случае разрыва контракта РФС обязан будет выплатить итальянскому специалисту неустойку в размере $25 млн.

В понедельник стало известно, что российский бизнесмен Алишер Усманов выделил 300 миллионов рублей для оплаты долга перед Фабио Капелло.

Реклама