Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мутко начал переговоры с Капелло о расторжении контракта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Переговорный процесс о расторжении контракта с тренером сборной России по футболу Фабио Капелло по взаимной договоренности ведет министр спорта РФ Виталий Мутко.

Подобные переговоры должны были проводить и.о. президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян с его гендиректором Александром Алаевым (им официально исполком поручил заниматься этим вопросом).

По данным источника «Спорт-Экспресса», главный тренер российской сборной готов пойти на снижение суммы компенсации, но пока не настолько, как это хотелось бы российской стороне. И до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение по финансовым условиям прекращения сотрудничества, никакого решения о расторжении контракта исполком принять не может.

Ранее в среду Симонян сообщил, что решение о продолжении или прекращении сотрудничества с Капелло будет принято в течение двух недель.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014 года итальянский специалист продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Главный тренер сборной зарабатывает в год 7 млн евро.

Ранее сообщалось, что в случае разрыва контракта РФС обязан будет выплатить итальянскому специалисту неустойку в размере $25 млн.

В среду Исполком РФС принял решение продолжить работать с Капелло.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама