Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РФС официально объявил об отставке Фабио Капелло

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз и главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон, говорится в сообщении, опубликованном на сайте РФС.

«РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности», – говорится в сообщении.

«Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам – за искреннюю поддержку сборной», – сообщается на сайте.

Ранее источник РИА Новости, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что сумма компенсации итальянцу составит около 930 миллионов рублей. При этом источник не сообщил, кто выплатит неустойку тренеру.

Ранее российский бизнесмен Алишер Усманов выделил 700 миллионов рублей для оплаты долга по заработной плате перед главным тренером сборной. Суммарный долг РФС, по словам экс-главы организации Николая Толстых, на май 2015 года составлял 1,4 миллиарда рублей.

Вопрос суммы отступных бывшему главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло является конфиденциальной информацией, но сумма не настолько обременительна для Российского футбольного союза, как многие представляют, заявил заместитель председателя юридического комитета РФС Денис Рогачев. «Мы обменялись документами. Подписи стоят. Мы с ним лично контактировали», — добавил Рогачев.

Исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян заверил, что лично попрощается с Капелло. «В этом вопросе было профессиональное понимание. Наверное, все-таки Фабио приедет сюда. Я могу сказать твердо, что я с ним лично попрощаюсь. В среду приедет? Я не знаю», — сказал Симонян.

Сборная России после шести матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года занимает третье место в группе G, набрав восемь очков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама