Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Исполком РФС утвердил формат лимита на легионеров по системе «6+5»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполком Российского футбольного союза (РФС) за три дня до старта сезона премьер-лиги утвердил формат лимита на легионеров «6+5», при котором на поле одновременно могут находиться максимум шесть иностранных футболистов.

Во вторник исполком РФС проголосовал за изменение формата лимита на легионеров, который в начале июля был предложен председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Министр спорта РФ Виталий Мутко поддержал эту инициативу, заявив, что лимит необходимо ужесточать за 2-3 года перед чемпионатом мира 2018 года, однако подчеркнул, что это решение должно быть согласовано с клубами РФПЛ.

В прошлом сезоне в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) действовал лимит на легионеров по системе «7+4». В конце 2014 года исполком РФС принял новые правила — «10+15», по которым клубы могли бы включать максимум десять легионеров в заявку на сезон, но без ограничения количества иностранцев на поле. Именно за такой формат выступала премьер-лига.

Тогда на такое нововведение негативно отреагировал министр спорта РФ Виталий Мутко, который утверждал, что подобный формат идет вразрез с интересами сборной.

19 июня Госдума приняла закон, согласно которому Минспорт получит право устанавливать порядок привлечения иностранных спортсменов, тренеров и иных специалистов по зимним и летним игровым видам спорта (хоккей, футбол) для осуществления ими трудовой деятельности в Российской Федерации. 1 июля этот закон подписал президент страны.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама