Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Мечел» заявил о погашении Сбербанку 800 млн руб из долга в 3,9 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Мечел» погасил долг перед Сбербанком в размере более 800 миллионов рублей из 3,9 миллиардов, заявил представитель металлургической компании в московском арбитраже.

Между тем представитель Сбербанка отметил, что пока не может подтвердить поступление данных платежей. В связи с этим в суде объявлен перерыв до понедельника, 20 июля, передает РИА Новости.

Как сообщалось, Сбербанк намерен увеличить претензии к «Мечелу», но на какую именно сумму, пока не уточняется.

Сбербанк — третий из крупнейших кредиторов металлургической компании. Его, в отличие от ВТБ и Газпромбанка, по-прежнему не устраивают предложения «Мечела» по реструктуризации.

В середине апреля «Мечел» направил Сбербанку предложения по решению проблемы долга, но глава Сбербанка Герман Греф назвал это план не бизнес-предложением, а декларацией, в том числе в части конвертации долга в акции.

С конца 2014 года Сбербанк и его дочерние структуры подали в арбитражные суды около 40 исков к «Мечелу» и его «дочкам», иск о взыскании 3,8 миллиарда рублей — самый крупный из них.

По данным «Мечела», его долг по состоянию на 20 апреля составлял 7,015 миллиарда долларов. Компания ведет переговоры о реструктуризации задолженности с начала 2014 года. Долг «Мечела» перед Газпромбанком составляет приблизительно 2,3 миллиарда долларов, перед ВТБ – 1,8 миллиарда долларов, Сбербанком — 1,3 миллиарда долларов.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама