Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шестеро боевиков уничтожены в Нальчике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шестеро боевиков уничтожены в четверг в ходе контртеррористической операции в Нальчике, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов вступили в боестолкновение с боевиками, оказавшими им вооруженное сопротивление и засевшими в многоэтажном доме. По оперативным данным, бандиты готовили серию резонансных терактов в КБР.

«В результате боестолкновения шестеро боевиков были нейтрализованы. Установлено, что один из них причастен к убийству 14 июля начальника отдела прокуратуры Кабардино-Балкарии», — говорится в сообщении.

Во время боя бандиты оказали вооруженное сопротивление, используя гранаты и автоматическое оружие. Часть боевиков попытались скрыться, используя для этого оборудованный лаз в полу через квартиру, находящуюся этажом ниже. Эта попытка была пресечена.

Специалисты-взрывотехники после боя обнаружили на месте перестрелки большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также взрывчатые вещества. При этом была обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Потерь среди мирных жителей и силовиков нет. Действие правового режима КТО сохраняется.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама