Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Казани начался чемпионат мира по водным видам спорта

Опубликовано
Текст:

В Казани начался чемпионат мира по водным видам спорта. Открыл соревнования президент России Владимир Путин.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет с 24 июля по 9 августа в столице Татарстана. Медали будут разыграны в синхронном плавании, прыжках в воду, плавании на открытой воде, водном поло, хайдавинге и плавании.

Владимир Путин заявил, что Россия ставила себе цель провести чемпионат мира по водным видам спорта на самом высоком уровне, и пожелал получить медали сильнейшим, а всем участникам сохранить атмосферу чемпионата и дух честной борьбы.

«Наша страна впервые принимает такой турнир, и мы ставили цель провести его на самом высоком уровне», – сказал Путин на церемонии открытия, его цитирует РИА Новости.

Он выразил признательность всем участникам подготовки чемпионата и особенно отметил вклад руководства республики Татарстан, подчеркнув, что Казань уделяет внимание вопросам развития спорта, активно поддерживает и спорт высоких достижений, и массовый спорт.

«Общими усилиями было сделано все, чтобы мировое первенство прошло успешно. Уверен, что спортсмены покажут максимум своего мастерства, а зрители-болельщики станут участниками большого спортивного праздника», — отметил президент.

Он выразил надежду, что все, кто приехал в Россию, почувствуют и оценят гостеприимство россиян, откроют для себя все многообразие культуры и традиций нашего народа. Он добавил, что на чемпионате собрались яркие, волевые атлеты, которые понимают, что такое спорт и его высокие идеалы.

«И пусть медали достанутся сильнейшим. Но уверен, атмосфера чемпионата, сам дух честной борьбы товарищества и взаимного уважения навсегда останутся с каждым из вас», — сказал президент, пожелав всем спортсменам добиться новых личных рекордов, а зрителям ярких незабываемых впечатлений.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама