Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Цукерберг позвонит» попал в реестр запрещенных сайтов из-за статьи 2013 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскомнадзор направил в редакцию сайта «Цукерберг позвонит» уведомление о внесении в Единый реестр запрещенных сайтов на территории России. Поводом стала статья о биткоинах от 2013 года, в которой описываются принципы работы криптовалюты.

Решение о признании статьи «Что такое биткоины и кому они нужны?» информацией, запрещенной к распространению в России, было вынесено Наримановским судом Астраханской области в феврале 2015 года. Истец, зампрокурора Наримановского района Астраханской области, заявил, что статья содержит информацию о легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, сообщает издание.

Роскомнадзор запросил у суда разъяснение, какая именно часть материала показалась организации незаконной, однако в ответ суд определил, что решение не нуждается в разъяснении.

После получения подобного предупреждения в течение трех дней администрация сайта должна отредактировать материал, удалив из него спорные материалы, либо полностью заблокировать доступ к тексту.

По российским законам, в течение трех дней после внесения материала в список запрещенных к распространению администрация сайта должна отредактировать материал, удалив из него фрагменты, вызвавшие претензии правоохранительных органов, либо полностью заблокировать доступ к тексту.

Реклама