Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На линии Москва – Петербург возможны сбои в движении поездов из-за хищения кабеля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РЖД предупреждает о сбое в графике движения поездов на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги из-за хищения около 200 метров электрокабеля, говорится на официальном сайте во вторник.

«18 августа 2015 года в 04.00 (мск) на участке Москва Пассажирская — Москва Товарная Октябрьской железной дороги был обнаружен факт хищения неизвестными лицами порядка 200 метров кабеля сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ). Это привело к отключению световой сигнализации, управляющей движением поездов», — говорится на сайте.

В результате ожидается сбой в графике движения пригородных поездов, а также поездов, следующих по маршруту Москва — Санкт-Петербург.

Это не первый крупный случай хищения имущества РЖД, о котором становится известно прессе. 8 августа в Мордовии с рельсов сошли четыре вагона пассажирского поезда. Несколько человек пострадали. Причиной схода стало хищение рельсовых креплений на протяжении нескольких километров.

После того инцидента, РЖД сообщила, что проведет по всей сети железных дорог осмотр путей.

«Компания проводит сплошной осмотр железнодорожных путей и полосы отвода на предмет нарушений безопасности движения поездов. Ведется взаимодействие с правоохранительными органами по выявлению критических участков, мест незаконного приема металлолома», — сообщал представитель РЖД.

Он добавил, что также установлен особый контроль за местами хранения специального путевого инструмента, а в наиболее «депрессивных» районах организованы совместные оперативные группы с ведомственной охраной железнодорожного транспорта.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама