Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МЧС предложило помощь США в борьбе с лесными пожарами в Калифорнии

Опубликовано
Текст:

Глава МЧС России Владимир Пучков отправил обращение руководителю Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях США Крейгу Фьюгейту с предложением оказать помощь в тушении лесных пожаров в Калифорнии, сообщает пресс-служба МЧС.

«В связи с распространением лесных пожаров на территории штата Калифорния хотел бы предложить практическую безвозмездную помощь МЧС России в ликвидации стихийного бедствия», — говорится в обращении министра.

В частности МЧС России готово незамедлительно направить в пострадавшие районы штата современную авиационную технику, а также специалистов и спасателей с необходимым оборудованием для проведения работ по тушению лесных пожаров и организации наземного обеспечения применения авиации, сообщили в ведомстве.

По последним данным, в результате пожара в Калифорнии погиб один человек. СМИ сообщают также о «многих пропавших без вести людях», жилища которых находятся в зоне бедствия.

Площадь пожара в округах Лейк и Напа составляет 24 тысячи гектаров. Пожарным, число которых достигает одной тысячи, пока не удается взять ситуацию под контроль. Огнем уничтожено около 1 тысячи домов и построек.

В округах Лейк и Напа с воскресенья действует чрезвычайное положение. Власти объявили в зоне бедствия обязательную эвакуацию. Согласно предварительным данным, около 20 тысяч человек покинули свои жилища.

Еще 6 тысяч семей остались без электричества из-за нарушений в работе электросетей. Нынешний пожар на севере Калифорнии стал крупнейшим в этих местах за последние годы. -

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама