Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Росавиация запретила авиакомпании EgyptAir полеты в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Росавиация запретила авиакомпании EgyptAir осуществление полетов по маршруту Каир – Москва с 14 ноября, сообщили в аэропорту «Домодедово».

«В аэропорт поступила телеграмма Росавиации о запрете с 14 ноября 2015 года полетов авиакомпании Egypt Air на территорию России», – сообщили Интерфаксу в аэропорту.

Авиавласти мотивировали запрет полетов Egypt Air в Россию отсутствием программы авиационной безопасности. По словам источника, близкого к Росавиации, когда та или иная компания начинает летать в Россию, она должна предоставить ряд документов, среди которых должна быть программа авиационной безопасности.

Egypt Air фактически единственный авиаперевозчик, совершающий на данным момент рейсы между Россией и Египтом. Компания летает три раза в неделю из Каира в Москву. Ранее представитель египетского авиаперевозчика сообщал, что авиакомпания может увеличить частоту рейсов между Россией и Египтом. Такие планы появились у Egypt Air после того, как Россия ввела запрет для российских авиаперевозчиков выполнять рейсы в Египет до выяснения причин крушения российского аэробуса А321 на Синае.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама