Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Пожар в Иркутской колонии не потушили из-за того, что пожарная машина уехала заливать каток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар в здании больницы в иркутской колонии №6, который произошел 13 февраля, привел к гибели двух осужденных женщин, возник из-за непотушенной сигареты, сообщила пресс-служба прокуратура Иркутской области.

Причиной пожара стал источник открытого огня в раздевалке женского отделения больницы исправительной колонии. «Находившаяся там одна из осужденных курила в неотведенном для этого месте. Более того, она ранее неоднократно предпринимала попытки поджога», – говорится в сообщении региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, имеющимися средствами потушить пожар не удалось. «В момент возникновения пожара автомобиль пожарной части учреждения вопреки правилам пожарной безопасности на объектах учреждений и органов ФСИН использовался не по назначению в детском оздоровительном лагере «Крылатый» (машина использовалась для залива катка)», – говорится в сообщении.

Автомобиль пожарной части вернулся в учреждение, когда огнем уже было охвачено все здание женского отделения больницы.

Пожар в здании женского отделения Центральной больницы №1 для осужденных в исправительной колонии №6 Иркутска произошел 13 февраля. В результате ЧП погибли две женщины. По предварительным данным, они задохнулись от дыма.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама