Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

РЖД изменили расписание поездов ради школьницы из Московской области

Опубликовано
Текст:

В РЖД изменили расписание поездов ради школьницы из Московской области, которая занимается танцами.

К руководству Октябрьской железной дороги обратился отец девочки. По его словам, после изменения расписания электричек Тверь – Москва один из вечерних пригородных поездов перестал останавливаться у платформы Березки Дачные. Именно оттуда мужчина вместе с дочкой ездил в Зеленоград, где девочка занималась бальными танцами.

Удобнее всего было ехать в 18:00 – только в этом случае на тренировки можно попасть вовремя, пишет «Российская газета».

«Увидев обращение отца Нины, в руководстве Октябрьской дороги решили скорректировать график движения. Однако сделать это было непросто. Остановки у небольших платформ ведь отменили не просто так: расписание электричек увязано с графиком поездов дальнего следования. Но железнодорожники смогли добиться изменения ведомственного приказа министерства транспорта РФ, и теперь ровно в 17.59 семья Налимовых постоянно может садиться в свою электричку от Березок Дачных», – говорится в сообщении «РГ».

В начале 2016 года большой резонанс в российской прессе вызвала история похожая история в Японии. На севере острова Хоккайдо местная железнодорожная компания сохранила станцию ради одной школьницы. Поезд останавливается там два раза в день: когда она уезжает в школу и когда возвращается. Станция закроется в марте 2016-го года, когда девочка закончит обучение.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама