Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Житель Ростовской области задушил напавшего на него бешеного волка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Ростовской области задушил бешеного волка, напавшего на него и женщину, сообщила представитель Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

«Волк напал на женщину и мужчину в Волгодонском районе», — сообщила РИА Новости представитель Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

По ее словам, сначала зверь покусал местную жительницу, а после напал на собаку. Затем волк укусил мужчину несколько раз, после чего местный житель задушил животное.

На место ЧП прибыли ветврачи и отобрали пробы патологического материала, у волка установлен диагноз «бешенство». Пострадавшие лечатся в местной больнице.

Сейчас ветеринарные врачи проводят мероприятия по ликвидации очага заболевания, в том числе вынужденную вакцинацию всех восприимчивых животных. Уже привиты 132 собаки и 85 кошек, а также крупный рогатый скот.

С начала года это пятый случай заболевания бешенством среди животных Ростовской области. Несколько дней назад бешенство выявили у коровы в хуторе Вишневка Кашарского района. Кроме того, в связи с заболеванием животных бешенством специалисты установили карантин в Каменском, Советском и Пролетарском районах области.

Реклама