Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Группу бодибилдеров задержали в Комсомольске-на-Амуре за вымогательство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оперативники в Комсомольске-на-Амуре задержали группу спортсменов-бодибилдеров, которых подозревают в том, что они обложили данью местных предпринимателей в сфере городских пассажирских перевозок.

«Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России задержали пятерых местных жителей, подозреваемых в серии вымогательств», – сообщает УМВД РФ по Хабаровскому краю.

Отмечается, что участники группы требовали у предпринимателей регулярно отдавать им часть дохода за криминальное покровительство. Помимо этого, по данным полиции, подозреваемые оказывали помощь в возврате долгов силовыми методами.

«Все злоумышленники – местные жители в возрасте от 20 до 36 лет. Большинство из них длительное время занимаются тяжелой атлетикой и бодибилдингом», – говорится в сообщении.

Учитывая их спортивную подготовку, к задержанию привлекли сотрудников СОБР УМВД России по Хабаровскому краю. В ходе обысков изъяли оружие, крупную сумму денег, а также спортивные препараты, оборот которых в России ограничен.

Установлено пять эпизодов противоправной деятельности. Все задержанные арестованы.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама