Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подпольный завод под Тулой производил 1 млн бутылок алкоголя в сутки

Опубликовано
Текст:

Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Тулы обнаружили склад, на котором нелегально производилось до одного миллиона бутылок алкоголя в сутки, сообщается на официальном сайте МВД РФ.

На складах оперативники обнаружили около 30 тысяч бутылок готовой к продаже контрафактной водки с торговыми знаками известных отечественных производителей, 8,5 тонн спиртосодержащей жидкости, рулоны с поддельными федеральными марками акцизного сбора, печатное оборудование для нанесения переменной информации о продукции, а также стеклотара, фурнитура и этикетки.

«Мощность подпольного предприятия позволяла злоумышленникам производить в сутки до одного миллиона бутылок спиртосодержащих напитков», — добавляется в сообщении МВД.

Как сообщается, в августе 2015 года Росалкогольрегулирование приостановило лицензию завода на производство алкоголя, но во время проверки в одном из ангаров предприятия полицейские обнаружили четыре конвейерные линии по изготовлению алкогольных напитков. За работой в цеху оперативники застали 42 жителей близлежащего поселка.

По имеющимся у МВД РФ сведениям, нелегальный товар, изготовленный данным ликеро-водочным заводом, реализовывался в различные регионы.

В настоящее время вся контрафактная продукция изъята, возбуждено дело по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама