Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин рассказал о затратах на войну в Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин, выступая на церемонии вручения наград в Кремле участникам операции в Сирии, упомянул о затратах, которые понесла российская сторона.

По словам президента, основная часть затрат – 33 млрд рублей, ранее уже была заложена в бюджет Минобороны на проведение учений и боевую подготовку. «Мы просто перенацелили эти ресурсы на обеспечение группировки в Сирии. А более эффективного способа подготовки, оттачивания мастерства, чем реальные боевые действия, еще никто не придумал», – добавил Путин. Полную стоимость военной операции президент не озвучил.

Президент также заявил о необходимости помочь сирийцам восстановить страну. Отдельно Путин коснулся ситуации в Пальмире. «Надеюсь, что эта жемчужина мировой цивилизации, или, по крайней мере, то, что от нее осталось после того, как там хозяйничали бандиты, будет возвращена сирийскому народу и всему миру», — заявил Путин.

По словам президента, если потребуется, Россия «буквально за несколько часов» способна нарастить свою группировку в Сирии.

Реклама