Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украина ввела санкции по списку Савченко-Сенцова

Опубликовано
Текст:

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введение персональных санкций в отношении причастных к делам осужденных в России Надежды Савченко, кинорежиссера Олега Сенцова и некоторых других украинцев.

«Среди лиц, которые вошли в санкционный список: руководители и сотрудники ФСБ, Следственного комитета РФ, прокуратуры, судейского корпуса, военные и другие», – говорится в сообщении пресс-службы СНБО Украины по результатам заседания.

Конкретные фамилии пока не называются. По данным СМИ, в утвержденном списке более 50 человек, в том числе глава ФСБ РФ Александр Бортников, председатель СКР Александр Бастрыкин, несколько российских следователей, прокуроров и судей.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко поручил к разработанному «списку Савченко» добавить лиц, которые причастны к нарушениям прав украинцев и крымских татар в Крыму.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Надежду Савченко по делу об убийстве российских журналистов к 22 годам колонии.

Кинорежиссер Олег Сенцов 25 августа 2015 года был осужден на 20 лет по делу о создании в Крыму террористического сообщества.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама