Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Аэропорт «Пулково» отказал в наземном обслуживании парнокопытных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Воздушные ворота Северной столицы» (оператор петербургского аэропорта «Пулково») прокомментировала инцидент с коровой, которая вечером 29 марта якобы оказалась на взлетно-посадочной полосе.

«В связи с появлением в СМИ информации о якобы прогуливавшейся по взлетно-посадочной полосе аэропорта Пулково корове, сообщаем: аэропорт Пулково не предоставляет наземное обслуживание парнокопытным. Причиной задержки рейса SU 029 стала ложная метка на локаторе обзора летного поля», – сообщили в ВВСС.

Как стало известно накануне, пилоты самолета Airbus A320 рейса SU 029 авиакомпании «Аэрофлот» во время взлета из аэропорта «Пулково» резко прекратили набор скорости и остановили воздушное судно.

«Пилот объяснил случившееся пассажирам как команду диспетчера ввиду наличия на полосе постороннего предмета, по непроверенной информации, коровы. Часть пассажиров, не справившись со страхом, отказались от полета – сошли с судна», – сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на пассажиров.

После инцидента 24 пассажира из 124 человек отказались от полета. Остальные вылетели в 00:26 вместо запланированных 22:00.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама