Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Порошенко запретил на Украине российские фильмы, снятые после 1 января 2014 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете на трансляцию российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года, сообщается на сайте Верховной рады.

«Запрет трансляции фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, не содержащие популяризации или пропаганды, предусмотренных предыдущим предложением органов и действий, распространяется на фильмы, произведенные после 1 января 2014 года», — говорится в пояснительной записке к документу.

Авторы инициативы предполагают, что таким образом они защищают национальную безопасность страны в информационной сфере от пропаганды.

В прошлом году на Украине вступил в силу закон, который позволяет запретить показ фильмов и сериалов, «пропагандирующих» силовые структуры России. Вице-премьер по гуманитарным вопросам, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявлял, что запрет касается всех «милитаристских» фильмов и сериалов, выпущенных после 1991 года, а также всей российской теле- и кинопродукции, созданной после 2014 года. Госагентство по вопросам кино, согласно закону, не выдает таким фильмам прокатное свидетельство.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама