Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новым генеральным директором холдинга «СТС Медиа» назначен Вячеслав Муругов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым генеральным директором холдинга «СТС Медиа» вместо Юлианы Слащевой назначен Вячеслав Муругов, который в свое время занимал посты генерального директора телеканала СТС и генерального продюсера холдинга «СТС Медиа», говорится в пресс-релизе компании.

Кадровые изменения вступают в силу c 30 мая 2016 года, добавляют в холдинге.

До прихода в «СТС Медиа» Вячеслав Муругов работал генеральным продюсером кинокомпании «Арт Пикчерс Групп», в которой также являлся соучредителем. В период с 2008 по 2014 год занимал посты генерального директора телеканала СТС и генерального продюсера холдинга «СТС Медиа». Ранее работал продюсером развлекательных программ и сериалов на телеканалах СТС и «РЕН ТВ».

Под руководством Муругова было успешно реализовано более 50 телевизионных проектов, среди которых популярные сериалы «Кухня», «Воронины», «Молодежка», «Ранетки», «Папины дочки», «Солдаты» и др. Вячеслав Муругов окончил Пензенский высший военный артиллерийский инженерный институт, а также Высшие курсы сценарного и режиссерского мастерства. Является обладателем 12 премий ТЭФИ и 5 премий Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Председатель совета директоров «СТС Медиа» Иван Таврин поблагодарил Юлиану Слащеву «за вклад в развитие и реструктуризацию бизнеса» и отметил, что «под ее руководством холдинг прошел через сложный процесс структурных преобразований, в том числе связанных с новыми законодательными требованиями в отношении СМИ».

Слащева управляла «СТС Медиа» с лета 2013 года. В 2015 году был запущен первый не только в России, но и в Европе общеканальный продукт, приложение «СТС. Второй экран».

Под руководством Слащевой в 2014 году был запущен новый телеканала СТС Love, который запустил собственное производство в 2015 году. В 2016 году телеканал запустил несколько новых шоу.

В 2014 году был проведен рестайлинг телеканала «Dомашний», а в марте 2016 была запущена международная версия телеканала «Dомашний», Dомашний International.

В ноябре 2015 года на частоте телеканала «Перец» в рамках текущего бюджета был запущен новый телеканал «Че».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама