Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Россия разрешила ввоз мяса из ЕС для производства детского питания

Опубликовано
Текст:

Россия исключила из списка продуктового эмбарго мясо и овощи, предназначенные для производства детского питания, говорится в постановлении, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 27 мая.

Россия ввела ограничения на импорт ряда продуктов из ЕС, Норвегии, США, Канады и Австралии в августе 2014 года в ответ на санкции западных стран. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год — до 5 августа 2016 года. В мае этого года премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился подготовить документ, предусматривающий продление продэмбарго до конца 2017 года.

Правительство исключило из первоначального списка товары, предназначенные для производства детского питания, «при подтверждении целевого назначения ввозимого товара».

Изменения коснулись замороженного мяса крупного рогатого скота, свежих, охлажденных или замороженных мяса птицы и субпродуктов из нее, а также замороженных и сушеных овощей.

Подтверждать целевое назначение ввозимого товара будет министерство сельского хозяйства РФ в специально разработанном порядке. Минсельхозу также поручено утверждать и объем ввозимой продукции, исходя из потребностей производителей детского питания и наличия производства товаров на территории РФ.

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации
Реклама