Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Uber до конца года начнет работу в шести российских городах-миллионниках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис заказа такси Uber в 2016 году планирует начать работу в шести российских городах-миллионниках – в Челябинске, Перми, Омске, Самаре, Волгограде и Воронеже, сообщила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Таким образом, сервис станет доступен жителям всех российских городов с численностью населения более 1 млн человек. Сейчас Uber уже работает в девяти городах-миллионниках: в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Уфе.

На пресс-конференции в Екатеринбурге Рейдер заявила, что Uber также присутствует в Краснодаре и Сочи – в этом городе сервис в ближайшее время будет оказывать услугу междугородних поездок. Также среди новых услуг, которые компания планирует запустить в текущем году, – система совместных поездок пассажиров на одном автомобиле Uber pool. Она будет испытываться в Москве.

По словам Рейдер, после того как компания начнет работать во всех городах-миллионниках, география присутствия Uber будет расширяться на города с численностью населения около 500 тысяч человек.

Директор по внешним связям Александр Костиков отметил на пресс-конференции, что за год работы Uber в Екатеринбурге пользователи проехали около 1,5 млн километров. Кроме того, этим летом в Екатеринбурге начала тестироваться оплата поездки наличными, впоследствии эта опция появится и в других городах страны.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама