Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Мутко пробежал два километра ради студентов

Опубликовано
Текст:

Министр спорта России Виталий Мутко принял участие в массовом забеге, посвященном проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи.

На дистанцию с символической длиной 2017 метров Мутко вышел в манишке с номером один. Забег прошел в рамках VI Международного форума «Россия – спортивная держава», который проходит во Владимирской области с 10 по 13 октября.

Днем ранее министр провел церемонию посвящения новых почетных послов ГТО.

Ими стали губернатор Владимирской области Светлана Орлова, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева и депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

Мутко вручил новоиспеченным послам дарственные грамоты и поблагодарил за их вклад в развитие отрасли. «Мы благодарны людям, которые так много делают для нашего спорта, развивают его, становятся послами комплекса ГТО. Но сегодня, именно на форуме «Россия – спортивная держава», нам хотелось бы сделать послами еще нескольких наших выдающихся граждан», – приводит его слова пресс-служба форума.

В рамках форума также состоялась научно-практическая конференция «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО и массовый спорт в системе здорового образа жизни населения».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама