Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Нефть дешевеет на новостях об успехе Трампа

Опубликовано
Текст:

Нефть дешевеет на 3% на фоне успехов Дональда Трампа в ходе голосования на президентских выборах в США.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:30 по Москве опустилась на 2,7%– до $44,79 за баррель. Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже уменьшилась к этому времени на 3% – до $43,60 за баррель.

Трамп обещал сделать ставку на протекционизм во внешней политике, что может вызвать виток «торговых войн» с Китаем и подорвать спрос на нефть.

Фьючерсы на американские фондовые индексы резко идут вниз, инвесторы ищут убежища в защитных активах. Фьючерсы на S&P 500 упали на 4,3% к 7:30 МСК. Японский Nikkei 225 падает на 4%. В то же время растут в цене US Treasuries, золото подорожало на 3,5%. Курс доллара к мексиканскому песо подскочил на 11%.

По данным на:8:00 мск Трамп побеждает в 22 американских штатах, в том числе в ключевой Флориде, получив 216 голосов членов коллегии выборщиков, прогнозирует американский телеканал CNN. Для избрания президентом США необходимо заручиться поддержкой минимум 270 членов Коллегии выборщиков.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама