Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Инспектор ДПС спас девушку из тонущей в Москве-реке машины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инспектор ДПС вытащил девушку из автомобиля, который упал в Москву-реку в результате ДТП в центре столицы.

Авария произошла на Ростовской набережной (Хамовники) в четверг вечером. Автомобиль Subaru Forester упал в реку.

«Инспектор ДПС принял неотложные меры к спасению женщины-водителя, находившейся в тонущем автомобиле», — сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, полицейский прыгнул в воду сразу по прибытии на место происшествия. Девушка госпитализирована. У сотрудника ДПС – переохлаждение и обморожение кистей рук.

«Руководство МВД России готовит представление о награждении государственной наградой капитана полиции Алексея Коняева за спасение женщины-водителя из тонущего автомобиля», — сказала Волк.

Подобные случаи спасения – нередки в России. Однако из-за того, что большинство из них происходит в регионах, эти истории редко попадают в СМИ.

25 января стало известно, что в ставропольском Невинномысске мужчина, только что вернувшийся из армии, заметил, как переезжавший реку инвалид колясочник соскользнул с моста. Мужчина бросился в воду и вместе с поспешившим на помощь рыбаком вытащил колясочника на берег. Спасателям оставалось лишь достать коляску, которую унесло течением.

Пожары остаются одним из самых частых ЧП в России. Именно во время спасения людей из пожаров происходит большинство героических поступков, о которых активно пишет региональная пресса.

26 января в Крыму житель села Долинное спас трех детей в возрасте от двух до пяти лет из задымленного дома. Виталий Харламов вошел в горящий дом, где на тот момент спали дети. Прибывшие на место пожарные потушили здание. Дети госпитализированы, их здоровью ничто не угрожает.

На минувших выходных в Екатеринбурге водитель такси припарковался на обочине, чтобы поспать. Мотор при этом он не заглушил. Через какое-то время в машине начался пожар. Таксиста спасли проезжавшие мимо автомобилисты. Когда они вытащили мужчину из загоревшегося авто, он был без сознания. Таксиста госпитализировали с отравлением угарным газом.

18 января произошел крупный пожар в частном доме многодетной семьи в станице Динская Краснодарского края. Старший сын вынес всех детей из горящего здания и перекрыл газ. Всего в семье восемь детей, самому маленькому из которых – восемь месяцев.

13 января в Новороссийске заместитель начальника Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России полковник полиции Андрей Коцур находился на рабочем месте в вузе, когда увидел в окне черный дым, поднимавшийся из хозяйственных построек, расположенных по соседству. Он вызвал пожарных и бросился на помощь. Коцур услышал детский голос, вошел в охваченное огнем здании и вынес ребенка. К сожалению, женщину, находившуюся в горящем доме, спасти не удалось. Здание полностью сгорело и обрушилось.

9 января в Елецком районе Липецкой области участковый Руслан Загрядских приехал в один из домов по вызову неравнодушных соседей. Они рассказали, что в течение длительного времени слышат плач грудного ребенка, однако двери квартиры никто не открывает. Загрядских решил не ждать спасателей, которые взломают дверь, а через окно влез в квартиру, где обнаружил целую семью без сознания с признаками отравления угарным газом. Семья госпитализирована. Участкового наградили.

4 января в Приморье сотрудник ФСБ России Алексей Пузанов спас шестерых детей и молодую женщину из частного детского сада. Он ехал на машине, когда увидел клубы черного дыма, поднимающиеся из окна одного из домов. Из окна выглядывала молодая женщина и просила о помощи. Оказалось, что это частный детский сад, внутри которого находилось шестеро детей. Воспитательница стала по очереди скидывать детей на руки Алексею. Позже с помощью приставной лестницы была спасена и сама женщина.

Реклама