Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Экс-глава Пермского края возглавил Ространснадзор

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил бывшего губернатора Пермского края Виктора Басаргина руководителем Федерального агентства по надзору в сфере транспорта.

«С учетом того, что Вы имеете довольно серьезный опыт работы и на федеральном уровне – были министром регионального развития, и, естественно, знаете региональную специфику, я принял решение назначить Вас на должность руководителя Ространснадзора», – цитирует премьера ТАСС.

Медведев подчеркнул, что речь идет об очень серьезной работе, которая охватывает все виды транспорта.

Басаргин поблагодарил Медведева за доверие и поддержку. Он назвал новый участок работы очень ответственным, подчеркнув, что в данной сфере необходимо, в том числе, обеспечить развитие бизнеса при соблюдении безопасности пассажиров.

Должность главы Ространснадзора была вакантной с октября 2015 года, когда бывший руководитель ведомства Евгений Дитрих был назначен первым заместителем министра транспорта РФ. Обязанности руководителя исполнял замглавы Ространснадзора Сергей Сарицкий.

6 февраля 2017 года Басаргин подал в отставку с должности губернатора Пермского края. Он возглавлял регион с 2012 года. С 2008 по 2012 год Басаргин руководил Минрегионом РФ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама