Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Василий Небензя назначен постпредом России при ООН

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Указом президента России Василий Небензя назначен постоянным представителем РФ при ООН.

Другим указом глава государства освободил Небензю от должности заместителя министра иностранных дел в связи с переходом на другую работу.

Василию Небензе 55 лет, он находится на дипломатический работе с 1983 года, замминистра иностранных дел РФ – с 2013 года.

Небензя имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом Дружбы. Владеет английским и испанским языками.

Ранее постпредом РФ при ООН был Виталий Чуркин; он скончался в феврале этого года. После смерти Чуркина исполняющим обязанности постоянного представителя стал его первый заместитель Петр Ильичев.

В апреле 2017 года экстравагантной речью в Совбезе отметился Владимир Сафронков, заместитель Ильичева. Он обвинил в своем выступлении британскую и французскую стороны в подрыве российско-американских отношений и перешел с коллегами на «ты».

После этого яркого выступления многие заговорили о нем как о преемнике Чуркина, однако на высоком политическом уровне самодеятельность Сафронкова поддержки не получила.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама