Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

КНДР завершила подготовку к ядерному удару по Гуаму

Опубликовано

Временный поверенный в делах КНДР в России Зин Чжон Хеп заявил, что Северная Корея завершила подготовку удара по Гуаму.

«Как вы знаете, подготовка к удару по Гуаму у нас завершена. Все будет зависеть от того, будут ли США разумно вести себя», – цитирует РИА Новости Зин Чжон Хепа.

По словам поверенного, если США «не будут этого делать», то получат «очередной позор на Корейском полуострове перед всем миром».

Зин Чжон Хеп также отметил, что несколько лет тому назад Северная Корея выступала с предложением о введении моратория на ядерные испытания, если США прекратят крупномасштабные военные учения.

«Но тогда США ответили на наше предложение разворачиванием еще более крупномасштабных военных учений», – сообщил поверенные.

Он добавил, что пока США не откажутся от ядерных угроз в адрес КНДР, его страна «ни в коем случае не поставит ракеты и ядерное оружие на стол переговоров».

Поверенный также добавил, что никто не может гарантировать, что учения США и Южной Кореи не перерастут в настоящую войну.

«Учитывая, что в учениях задействовано огромное количество американских и южнокорейских войск, никто не может гарантировать, что эти учения в какую-то минуту не перерастут в настоящую войну», — сказал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама