Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев: экономика России начала расти

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономика России адаптировалась к внешнему давлению и санкциям и перешла к росту, заявил российский премьер Дмитрий Медведев.

«Несмотря на внешнее давление и санкции, жесткие ограничения по капиталу, технологическому компоненту, наша экономика в целом адаптировалась к новым реалиям, перешла к росту. Восстанавливается объем инвестиций в основной капитал, растет грузооборот, растет экспорт и инфляция остается на низких позициях», – сообщил Медведев на совещании по макропрогнозу и основным направлениям налоговой и таможенно-тарифной политики России в 2018-2020 годах.

По словам премьера, «по факторам неопределенности ситуация лучше не стала и нам приходится ориентироваться прежде всего на собственные возможности».

Медведев считает, что в России много инициативных людей, чтобы создать достойную альтернативу импорту по целому ряду направлений.

Глава правительства также добавил, что правительство при планировании бюджета на последующие годы будет по-прежнему брать за основу базовый сценарий макроэкономического прогноза с очень осторожными оценками.

 

В настоящий момент правительство подходит к финальному этапу подготовки бюджета на три года, добавил Медведев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама