Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин объявил о реструктуризации региональных долгов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Программа реструктуризации накопленных бюджетных кредитов регионов начнется с первого января 2018 года, заявил президент России Владимир Путин.

«С 1 января 2018 года – прошу на это обратить внимание всех коллег из регионов – мы запускаем программу реструктуризации накопленных бюджетных кредитов, рассчитанную как минимум на семь лет», – сказал Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, его цитирует ТАСС.

По его словам, «для отдельных регионов эта программа может быть еще более льготной, она может быть растянута на 12 лет».

«В первые два года действия программы договорились заложить максимальные льготные условия, регионам нужно будет выплачивать всего по 5% долга ежегодно», – подчеркнул Путин.

Президент заявил, что такой график позволит субъектам Федерации в ближайшие два года высвободить в общей сложности 428 млрд рублей.

«Что это значит? Разница между действующим графиком погашения бюджетных кредитов и предлагаемым графиком программы реструктуризации составит в 2018 году 250,5 млрд рублей и в 2019 году – 177,5 млрд рублей», – сказал президент.

Реклама