Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Главой Дагестана назначен вице-спикер Госдумы Владимир Васильев

Опубликовано

Президент России Владимир Путин назначил врио руководителя Дагестана вице-спикера Госдумы, руководителя фракции «Единой России» Владимира Васильева.

Предыдущий глава Дагестана Рамазан Абдулатипов отправлен в отставку по собственному желанию, говорится в тексте указа, опубликованном на сайте Кремля.

Путин отметил на встрече с Васильевым, что Дагестан является одним из важнейших регионов России. «Это очень красивая республика и красота ее не только в природе, но, прежде всего в людях, которые там живут», – сказал президент.

По его словам, в регионе остается много нерешенных проблем. Путин надеется, что Васильеву удастся проявить на этом посту свои лучшие качества и опыт, накопленный за годы работы в МВД России и Госдуме.

Сам Абдулатипов заявил журналистам, что уходит в отставку из-за возраста, ему 71 год.

«Причины отставки – возраст наступил, 71 год уже. Я думаю, что такая причина, потому что по всем остальным вопросам республика находится на подъёме, она выведена из тяжелейшего кризиса, в котором она находилась», – рассказал Абдулатипов. Он возглавлял Дагестан с 2014 года.

На прошлой неделе в отставку были отправлены губернаторы Самарской области Николай Меркушкин, Нижегородской области Валерий Шанцев, Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, Красноярского края Виктор Толоконский.

Реклама