Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Родственники погибших в авиакатастрофе над Синаем подали иск на 93 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родственники погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом подали коллективный иск более чем на 93 миллиарда рублей к страховщикам и авиакомпании.

Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль.

«В суд поступил иск от потерпевших к страховым компаниям "Ингосстрах" и "Альянс Глобал Корпорейт энд Спешиэлти", туркомпании Brisco, авиакомпании "Когалымавиа" и компании "ЭирКап"», – сказала Хиль.

Ранее адвокат Анатолий Кучерена сообщил, что родственники жертв катастрофы получили «мизерные гроши». Он считает, что «в нашем обществе должны знать, что изобретают страховые компании для того, чтобы еще больше унизить и оскорбить людей, которых настигло горе».

Представитель пострадавших семей Александр Войтенко заявил, что страховые компании выплачивали родственникам погибших «вольные суммы».

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа» потерпел крушение в результате теракта над Синайским полуостровом. Борт взорвался в воздухе вскоре после вылета из Шарм-эль-Шейха 31 октября 2015 года. В результате катастрофы погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Реклама