Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Матвиенко: Россия выдохнула, когда Путин объявил об участии в выборах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко считает, что Россия «одновременно дружно выдохнула» после того, как президент России Владимир Путин объявил о намерении участвовать в избирательной кампании в 2018 году.

«Главное, что вы, Владимир Владимирович, объявили о выдвижении в конце уходящего года кандидатом в президенты на предстоящих выборах. В этот момент, по-моему, вся страна одновременно дружно выдохнула и сказала: наконец-то. Я думаю, что не только в России. И главное, снялось нараставшее напряжение в ожидании вашего решения», — сказала она на встрече президента страны с парламентариями по итогам года.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. 25 декабря ЦИК отказал в регистрации на пост президента РФ оппозиционеру Алексею Навальному. В ответ политик призвал сторонников бойкотировать выборы и объявил общероссийскую акцию протеста.

В выборах помимо Путина собираются принять участие директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин от КПРФ, основатель «Яблока» Григорий Явлинский, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и телеведущая Ксения Собчак.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама