Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Веб-камеры будут следить за ходом голосования 10 октября

Опубликовано
Текст:

Веб-камерами оборудуют 330 избирательных участков в Единый день голосования 10 октября. Камеры будут транслировать ход голосования. Более половины всех камер будут установлены в Дагестане. Председатель ЦИК сказал, что для него провести выборы в Дагестане без происшествий – дело чести.

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров сообщил в четверг, что в Дагестане за ходом выборов будут следить 200 камер. Это не единственное нововведение на выборах. Председатель ЦИК отметил, что в 20 регионах на 1,2 тысячи участков будут установлены несколько тысяч электронных ящиков для голосования, передает РИА «Новости».

«До проведения Единого дня голосования у нас есть уже пять «жертв» – председатель участковой комиссии, председатель территориальной комиссии, два кандидата и родственник одного из кандидатов. Для нас дело чести провести день голосования в Дагестане без происшествий, хотя я предполагаю, каких усилий от всех нас это потребует», – сказал Чуров на совещании по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Чуров добавил, что у ЦИК нет претензий к работе правоохранительных органов.

Самое массовое голосование

Результаты опроса россиян, опубликованные «Левада-центром» 5 октября свидетельствуют о том, что большинство россиян ожидают, что выборы пройдут с нарушениями. 36% опрошенных ожидают незначительные нарушения, а еще 21% респондентов полагают, что проблемы будут «довольно значительные, но вряд ли они изменят результаты выборов».

«Единый день голосования будет одним из самых массовых с 2006 года», – сказал накануне Чуров. Выборы различного уровня, по словам главы ЦИК, будут проходить в 76 субъектах РФ. «Всего выдвинуто 105 тысяч кандидатов, из которых шести тысячам отказано в регистрации», – отметил он. Председатель ЦИК России добавил, что в единый день голосования по всей России будут работать 30 тысяч избирательных участков, работу которых обеспечат около 300 тысяч человек.

В единый день голосования 10 октября 2010 года, пройдет 7584 выборных кампаний различного уровня.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама