Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Твери, Владивостоку и Тихвину присвоено звание Города воинской славы

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев присвоил городам Владивосток, Тверь и Тихвин (Ленинградская область) почетное звание «Город воинской славы». В указе говорится, что города удостоены почетного звания «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».

После подписания 4 ноября указа Медведева, в России уже 30 городов носят звание «Города воинской славы». Это звание присваивается тем городам России, на территории которых и в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники проявили мужество, стойкость и массовый героизм, напоминает «Интерфакс».

В городах носящих звание Города воинской славы устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента о присвоении звания. 23 февраля, 9 мая и в День города в этих населенных пунктах производится праздничный салют.

Среди Городов воинской славы – Белгород, Курск, Туапсе, Великие Луки (Псковская область), Псков, Ростов-на-Дону, Выборг (Ленинградская область), Волоколамск (Московская область) и другие.

8 мая этого года в канун 65-летия Победы президент РФ Дмитрий Медведев и руководители ряда государств СНГ торжественно открыли в Александровском саду памятный знак "Города воинской славы" рядом с Могилой неизвестного солдата.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама