Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Самодельный абсент разнес квартиру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сильный взрыв произошел в общежитии в Пензе. Взорвался абсент, который самостотельно пытались приготовить мужчина и женщина. Один из пострадавших получил ожоги 60% поверхности тела. Взрывной волной выбило стекла в комнате, повреждена мебель, разрушена перегородка между помещениями.

Информация о взрыве в общежитии поступила в милицию в воскресенье вечером, передает «Интерфакс». «В ходе осмотра было установлено, что в одной из квартир, расположенных на 4-м этаже, произошел взрыв спиртосодержащей жидкости, следствием которого стало возгорание», – говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД РФ. Как выяснила милиция, в квартире проживала молодая пара, в этот день к ней пришли гости.

«По предварительной версии, молодые люди занимались изготовлением алкогольного напитка «Абсент» в домашних условиях. Из-за грубейшего нарушения правил противопожарной безопасности в помещении произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека: мужчина 1986 года рождения и девушка 1988 года рождения», – сообщают в местном УВД. Молодой человек самостоятельно пытался ликвидировать возгорание, он получил не менее 60% ожогов кожи и дыхательных путей, у девушки – ожоги не менее 10%. Пострадавшие были доставлены в больницу.

По словам соседей, молодые люди проживали в данной квартире около полугода и вели спокойный образ жизни. По словам пожарных, если бы плита, на которой изготавливался алкогольный коктейль, была бы газовой, человеческих жертв вряд ли удалось избежать.

Реклама