Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ЦСКА обыграл «Амур» в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский ЦСКА обыграл хабаровский клуб "Амур" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В воскресенье проходят очередные матчи в КХЛ. ЦСКА в Москве встречался с хабаровским «Амуром» и выиграл со счетом 5:3 (2:1, 3:2, 0:0).

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов остался доволен игрой команды. "Мы хорошо начали встречу, - отметил тренер ЦСКА после матча. – Однако потом получили два ненужных удаления. Наверное, сказалось излишнее нервное напряжение. Мы пропустили шайбу, а затем некоторое время приходили в себя. К счастью, в середине первого периода ЦСКА вышел вперед. Во второй двадцатиминутке мы здорово сыграли в атаке, а в заключительном игровом отрезке отлично действовали в обороне".

ЦСКА -- "Амур": 5:3(2:1, 3:2, 0:0)
На вопрос, как он оценивает игру молодых Алексея Марченко и Никиты Гусева, Нимчинов сказал: "Марченко играл за основной состав в прошлом году".

"В нынешнем сезоне он является ведущим защитником «Красной Армии». В матчах чемпионата МХЛ Алексей регулярно набирает очки. В поединке с «Амуром» он действовал очень четко и аккуратно. Для Гусева это был дебют за ЦСКА. Он провел на льду всего одну смену, но при этом, благодаря своему голевому чутью, имел возможность отличиться. В целом, я доволен", -- цитрует Немчинова официальный сайт ХК ЦСКА.

В свою очередь, главный тренер "Амура" Сергей Светлов признал закономерность результата.

"Армейцы одержали заслуженную победу, - считает Светлов. – Красно-синие здорово двигались на протяжении всей встречи. Мы изначально хотели сыграть от обороны, но в итоге ввязались в открытый хоккей, который не принес нам успеха. Много сил ребята отдали в первом и втором периоде, поэтому в заключительной двадцатиминутке мы не смогли отыграться".

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама