Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Дагестане уничтожен боевик, причастный к резонансным преступлениям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое участников незаконных вооруженных формирований и один их пособник ликвидированы в воскресенье в ходе спецоперации в селе Буглен Буйнакского района Дагестана.

В ходе спецоперации убит главарь буйнакской бандгруппы Наби Мигитдинов, 1960 года рождения, его сообщник Камалутдин Закарьяев, 1970 года рождения, и хозяин дома – пособник боевиков Магомед Абдулманапов, 1982 года рождения, сообщает «Интерфакс».

«С хозяином дома велись переговоры, его пытались склонить к сдаче при помощи родственников – он был единственным ребенком в семье, однако из дома он не вышел и телефонную трубку не взял. В ходе штурма дома был убит вместе с боевиками», – сообщил собеседник агентства в в национальном антитеррористическом комитете.

По данным национального антитеррористического комитета, Мигитдинов возглавил бандгруппу в 2008 году, он был причастен к ряду серьезных преступлений, в том числе убийству в августе 2009 года на окраине Буйнакска семерых женщин и четырех милиционеров и лесника из селения Манасаул.

«Закарьяев был пособником. Около года назад перешел на нелегальное положение, вступил в банду», – уточнил представитель НАК. «Активная фаза спецоперации завершена. После осмотра дома спецназом к действиям приступят следователи», – подчеркнул он.

Реклама