Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Семеро егерей убиты в Кабардино-Балкарии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тела семеры убитых человек обнаружены в Кабардино-Балкарии. Предположительно, все погибшие – охотники, жители Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

«Около 16:00 поступило сообщение, что в лесистой местности в районе города Баксана в блиндаже обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями», – сообщил представитель следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарской республики РФ.

По его словам, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Между тем источник в правоохранительных органах КБР сообщил агентству, что погибшие были обнаружены в лесистой местности возле селения Атажукино Баксанского муниципального района. По его данным, все убитые – егеря, сообщает «Интерфакс».

Следственные органы республике возбудили уголовное дело по факту убийства охотников. «Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск лиц, совершивших преступление и установление всех обстоятельств произошедшего», – говорится в сообщении.

Тела пятерых охотников опознаны. Ранее сообщалось об убийстве восьми человек.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама