Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин не исключил, что может возглавить «Единую Россию»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава правительства Владимир Путин не исключает, что возглавит списки партии «Единая Россия», лидером которой является, на выборах в Госдуму. Он также прокомментировал события на Манежной площади и призвал Службу внешней разведки помогать в модернизации экономики.

«Об этом рано пока говорить, но в целом, конечно, я в сегодняшнем качестве этого не исключаю», – сказал Владимир Путин в интервью программе «Вести в субботу» после прямой линии в четверг, отвечая на вопрос, будет ли он возглавлять списки «Единой России» на выборах в Госдуму.

Владимир Путин также заявил, что Служба внешней разведки должна помогать в модернизации экономики страны.

«Служба внешней разведки для такой страны как Россия, которая ведет активную внешнюю политику, безусловно, является ключевым элементом для принятия правильных решений в сфере выстраивания отношений с другими государствами. Но не только это. Есть разные направления деятельности разведки: и научно-техническая разведка, и политическая. Поэтому в условиях, когда перед нами стоит задача, связанная с модернизацией экономики, помощь со стороны спецслужб тоже не является лишней», – сказал Путин в интервью.

«Это не значит, что нужно нарушать законы других государств, ведь разведслужбы многих стран мира они работают в значительной степени и с легальными источниками, просто более оперативно срабатывают на опережение, перехватывая интересные современные перспективные разработки, и красть ничего не надо. Просто проанализировать все, что имеется», – добавил премьер.

«Надо выйти на перспективные направления и вовремя сориентировать соответствующие направления отрасли экономики», – пояснил премьер. При этом Путин отметил, что существует еще одно направление – это обеспечение военной безопасности. «Здесь несколько спецслужб работает, безусловно, для России оно является одним из важнейших», – сказал он.

Комментируя беспорядки на Манежной площади в Москве, Путин заявил, что не считает нынешнее поколение молодых людей «потерянным», но призвал работать с молодежью.

Премьер назвал ситуацию с беспорядками в Москве тревожным сигналом. «Но говорить о потерянном поколении, конечно, – это совершенно не правильно. Я вас уверяю, когда молодые люди оказываются в экстремальной ситуации, и они должны сделать для себя выбор, который касается их жизни, но при этом они должны принять решение в интересах страны, – как правило, люди рискуют или даже готовы пойти на смерть в интересах своей родины», – сказал Путин.

«И это мы в печальных и трагических событиях на Кавказе видели многократно. Поэтому я не считаю, что это поколение потеряно, но работать с молодыми людьми нужно, и нужно, чтобы они могли найти всегда для себя поле для реализации», – заявил премьер.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама