Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

При пожаре в петербургском шапито погибли животные

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Животные погибли при пожаре в петербургском цирке-шапито в Автово. Здание, где вспыхнул огонь, представляло собой выставочное помещение, в котором экспонировались 15 видов животных, среди которых обезьяны и змеи. Все они (сколько именно, не уточняется) погибли.

Начальник ГУ МЧС по Петербургу Леонид Беляев отметил, что «по предварительным данным, пожар произошел из-за замыкания электропроводки». Горела кирпичная пристройка к цирку площадью 6 на 10 метров. По предварительным данным, в пристройке находилась выставка мелких животных. Огонь в здании вспыхнул около 13:00. Его тушили по третьему номеру пятибалльной шкалы сложности. На локализацию потребовалось около часа.

Как сообщает РИА «Новости», открытого огня над зданием цирка в не было видно. Дымилась одноэтажная пристройка. На крыше этого помещения работали десятки пожарных, которые убирали лопатами снег, чтобы добраться до тлеющих перекрытий. При этом было видно, что из-за пожара оплавилась и часть пластиковой крыши основного купола цирка.

В самой пристройке сквозь выбитые стекла были видны завалы и сильно закопченные стены. Прилегающие к месту пожара улицы были перекрыты милицией. За тушением цирка наблюдали немногочисленные прохожие.

Петербургское государственное предприятие «Цирк в Автово», входящее в перечень Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк), является правопреемником передвижного цирка «Маяк», гастроли которого с большим успехом проходили в советские годы в Ленинграде летом.

Реклама