Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Пятый канал» закрыл Сорокину, Быкова и Сванидзе

Опубликовано
Текст:

Руководство «Пятого канала» выступило с разъяснениями относительно дальнейшей судьбы ряда телепроектов. В частности, речь идет о программах Светланы Сорокиной «Программа передач», Дмитрия Быкова «Картина маслом» и Николая Сванидзе «Суд времени».

Накануне появилась информация о том, что «Пятый канал» не продлил контракт со Светланой Сорокиной. «У меня был контракт с «Пятым каналом» до 31 декабря. Я не была штатным сотрудником, всего лишь на контракте. Сначала контракт был до лета, потом – до 31 декабря и, собственно говоря, на этом моменте поменялось руководство и их взгляды на дальнейшее развитие канала», – сказала Сорокина.

По словам журналистки, контракт закончился, ее поблагодарили, и на этом сотрудничество с каналом завершилось. В январе, добавила Сорокина, идут повторы ее «Программы передач», а дальнейшая судьба программы ей неизвестна, передает РИА «Новости».

Автор программы «Картина маслом» Дмитрий Быков накануне нового года в эфире «Эха Москвы» рассказывал о ситуации вокруг своей программы так: «Нам не говорят ничего определенного. Новых выпусков мы не записали. Закрыта программа или нет, мы не знаем. Контент канала, видимо, сменится. Если программа будет закрыта, мы будем искать другие пути работы». Впрочем, Быков уточнил, что для него ситуация подобного закрытия программы не нова.

Николай Сванидзе также в эфире «Эха Москвы» подтвердил информацию о закрытии программы «Суд истории». «На днях я получил официальное, очень любезное уведомление, подписанное новым руководителем канала, господином Бродским, в котором он благодарит меня за профессиональную работу и сообщает, что в моих услугах больше не нуждается», – сказал Сванидзе. По словам телеведущего, «это чисто внутрителевизионные профессиональные вещи». «Сменилось руководство канала. Новое руководство видит канал, его содержание, его стилистику по-своему. Это совершенно нормально. Поэтому выкидывается все чужое и расчищается место для нового, своего», – подчеркнул журналист. Он считает, что программа была удачной – «она совмещала в себе содержательность и развлекательность».

Между тем, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу телеканала, руководство «Пятого канала» будет принимать решение о продолжении сотрудничества со сторонними производителями телепрограмм, исходя из соответствия рейтинга передач их стоимости.

«Большинство телепрограмм, выходящих в эфире «Пятого канала», создаются сторонними производителями в Москве и Петербурге. 31 декабря 2010 года срок действия договоров между поставщиками контента и ОАО «Телерадиокомпания «Петербург» истек. Менеджмент «Пятого канала», приступивший к своим обязанностям 29 декабря 2010 года, сейчас разрабатывает стратегию развития телекомпании», – сказали в пресс-службе.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама