Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Раменском задержаны митинговавшие болельщики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники подмосковной милиции задержали около 40 человек за участие в несанкционированном пикете в поддержку футбольного клуба «Сатурн», сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

«16 января около 12:30 на площади Молодежи в Раменском прошел несанкционированный пикет в поддержку расформированной футбольной команды «Сатурн», – сказал Гильдеев. Он добавил, что в пикетировании приняли участие около 70 человек в возрасте от 20 до 38 лет.

По его словам, главным и единственным лозунгом собравшихся был «Владимир Романов, добро пожаловать на планету Сатурн». Официальный представитель ГУВД пояснил, что, «со слов пикетирующих, Романов – это человек, который может купить футбольную команду».

«Уже в 12:45 несанкционированное мероприятие было пресечено. В результате сотрудниками УВД Раменского было доставлено 39 человек, с 22-мя из которых были проведены профилактические беседы, после чего они были отпущены домой», – сказал Гильдеев.

Еще 17 человек были привлечены к административной ответственности, из них девять – за участие в несанкционированном мероприятии и восемь – за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама