Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Начал действовать безвизовый режим между Россией и Чили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С сегодняшнего дня в Чили вводится безвизовый режим для граждан России. Соглашение об отмене визового режима между странами было подписано 27 сентября. Граждане России и Чили смогут находиться на территории другого государства без виз до 90 дней.

Без виз или виза в аэропортуСписок стран с безвизовым режимом с Россией, а также страны, визы с которыми можно оформить в аэропорту.
В соответствии с соглашением, граждане России и Чили, являющиеся владельцами действительных паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней, сообщает РИА «Новости». Граждане одного государства, намеревающиеся пребывать или проживать на территории другого государства более 90 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу.

Сейчас граждане России могут свободно посещать такие латиноамериканские страны, как Аргентина, Бразилия, Куба, Доминиканская республика, Перу, Эквадор, Гватемала, Никарагуа, Колумбия и Венесуэла.

По состоянию на январь 2010 года, владельцы заграничного паспорта Российской Федерации, которые путешествуют с целью туризма, могут посетить не менее 56 стран и территорий без оформления визы, и еще 34 страны с оформлением визы в аэропорту по прибытии.

Минтруд предложил проверять пригодность жилья для использования маткапитала
Реклама