Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Японцы купили 15% платежной системы QIWI

Опубликовано
Текст:

Японская компания Mitsui & Co приобрела 14,9% платежной системы QIWI Ltd., говорится в сообщении японской корпорации. Сумма сделки не разглашается. По ее итогам менеджменту QIWI, включая гендиректора Андрея Романенко, принадлежит 63,7%, а доля Mail.ru Group снизилась до 21,4% с 25,09%.

Как следует из сообщения, Mitsui намерена выйти на развитый в России рынок платежных терминалов, которыми для оплаты услуг сотовой связи пользуется около 80% абонентов в стране. Доля QIWI на рынке платежных сервисов составляет около 45%, ее терминалами ежемесячно пользуется 80 миллионов клиентов.

QIWI работает в России и еще 15 странах, включая Украину, Казахстан, Болгарию, Румынию, Китай, Малайзию, ЮАР и др. В планах компании – расширение бизнеса в других странах Восточной Европы, Центральной и Южной Америки и Юго-Восточной Европы. По итогам первого полугодия сеть QIWI включала 160 тысяч точек продаж, включая более 100 тысяч платежных терминалов, сообщает «Интерфакс».

Японская компания Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui) была создана в 1876 году, она занимается разработкой, куплей-продажей и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью. Сотрудничает с «Газпромом» с 1993 года.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама