Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Уфе сгорел торговый центр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два человека погибли и 5 пострадали во время пожара в торговом центре в Уфе. Спасателям удалось локализовать возгорание, когда огонь практически полностью охватил 5-ти этажное здание.

Несмотря на масштабы ЧП, спасателям удалось в сжатые сроки локализовать пожар в торговом центре: между первыми сообщениями о возгорании и отчетами пожарных прошло примерно два часа, передает «Эхо Москвы».

В региональном центре МЧС сообщили, что пожарные спасли восемь человек, которые находились в цокольном этаже горевшего здания. Сгорели несколько машин, припаркованных у торгового центра. На место происшествия уже прибыл глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Возгорание в торгово-развлекательном комплексе «Европа» произошло приблизительно около четырех часов дня по московскому времени. Многие очевидцы уверяют, что появлению огня предшествовал сильный хлопок. Одна из версий – взорвались газовые баллоны. Такое могло произойти, приводят РИА «Новости» мнение представителя республиканского МЧС, к примеру, из-за нарушений при строительных работах на четвертом этаже комплекса.

«Эхо Москвы» удалось связаться с одним из очевидцев. Алина, сотрудница кафе, расположенного напротив горящего торгового центра, утверждает, что с некоторыми работниками развлекательного комплекса до сих пор не удается связаться. Другие очевидцы утверждают, что огонь был столь сильным, что его было видно из других районов города.

На месте пожара работают 40 единиц пожарной техники и 70 человек личного состава, сообщает «Интерфакс».

Реклама