Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Оружие убийце болельщика "Спартака" выдали по халатности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УВД Нальчика, сотрудники которого выдали лицензию на оружие самообороны Аслану Черкесову, обвиняемому в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова в Москве, сообщает в среду прокуратура КБР.

«Прокуратурой Кабардино-Балкарии проведена проверка законности выдачи Черкесову лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. В ходе проверки в действиях ответственных должностных лиц УВД по Нальчику выявлены признаки халатности, то есть ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей», – говорится в сообщении прокуратуры.

В ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре Москвы завязалась драка между двумя группами молодежи. В результате из травматического пистолета был убит 28-летний болельщик московского «Спартака» Свиридов. По данным следствия, преступление совершил Черкесов. Он и другие участники драки были задержаны по горячим следам, но в ту же ночь пятерых из шести задержанных отпустили. Возмущенные этим решением болельщики перекрыли Ленинградский проспект. Кроме того, 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы произошли беспорядки.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама