Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Бортников доложит о теракте в закрытом режиме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава ФСБ Александр Бортников в закрытом режиме выступит перед депутатами Госдумы 8 февраля на «правительственном часе», который будет посвящен теракту в московском аэропорту Домодедово, сообщил председатель комитета по регламенту Отари Аршба на пленарном заседании Госдумы в пятницу.

По словам главы комитета, Бортников сам попросил о выступлении в закрытом режиме.

Госдума 8 февраля также ждет на «правительственный час» главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, министра транспорта Игоря Левитина, министра внутренних дел Рашида Нургалиева и Генпрокурора Юрия Чайку, сообщает «Интерфакс».

633 млн на высокие технологии в сфере безопасности

В пятницу также стало известно, что правительство России распорядилось выделить Федеральной службе безопасности 633 млн рублей на реализацию в 2011-2012 гг. высокотехнологичных проектов по обеспечению безопасности граждан. Соответствующее распоряжение было подписано 11 января.

На реализацию проекта по созданию системы распознавания речи и системы комбинированной обработки речевых сигналов, повышения разборчивости речи, синтеза и голосовой биометрии в 2011 году планируется направить 205 млн рублей, в 2012 г. – 120 млн рублей.

На проект по обеспечению видеонаблюдения, автоматического обнаружения и распознавания целей и тревожных ситуаций в режиме реального времени по видеоизображению в 2011 г. будет направлено 151 млн рублей, в 2012 – 157 млн рублей.

В распоряжении говорится, что данные проекты были одобрены комиссией при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама